Патриция Аркетт Dedicated to Patricia Arquette
Статьи и интервью

"Настоящая любовь
в кадр не попадает"

Патриция и Николас:
история любви

Досье звезды

ЛЮДИ:
Патриция Аркетт

Будущая женщина Ренессанса

Дюймовочка из Голливуда
"Мой основной инстинкт"

Ценности семейства Аркетт

Досье звезды

"Я не чувствую себя по-настоящему желанной,
когда кинокамера заставляет хотеть меня"
Патриция Аркетт

Кто: актриса
Дата рождения: 8 апреля 1968 года
Место рождения: Чикаго, США
Знак зодиака: Овен
Родные:
муж Николас Кейдж (актер)
бывшие компаньоны Кристиан Слейтер (актер), Мэттью Макконнехи (актер) и Пол Росси (музыкант)
мать Марди Аркетт (также известна как Оливия Аркетт, политический деятель, поэтесса)
отец Льюис Аркетт (также известен как Майкл Аркетт, актер)
сводные братья и сестры Розанна (актриса), Ричмонд (писатель), Алексис (актер), Дэвид (актер)
сын (от Пола Росси) Энзо Аркетт

"Как мне удается быть женой?", - переспрашивает Патриция Аркетт журналиста из Cosmopolitan, берущего у нее интервью - и тут же вспоминает, как сказала Николасу Кейджу после того, как они поженились: "Ты знаешь, я даже не могу сделать уборку у себя в комнате". По ее словам, он ответил: "Ничего страшного, милая. Я сделаю это для тебя".

В самом деле, тридцатилетняя актриса выглядит немного по-детски: кажется, в жизни ей действительно необходима помощь. Да это и не удивительно - Патриция, третий ребенок в семье, буквально "зажата" четырьмя своими братьями и сестрами, которые более или менее удачно сделали свою карьеру в кино. Правда, при всей своей беззащитности Патрисия оказалась гораздо удачливее их всех.

Может быть, именно мальчишеский вид провоцирует людей оказывать актрисе поддержку. В то время, как она сидит за столиком в ресторане, принадлежащем одному из ее молочных братьев, к ней подходит какой-то человек и предлагает: "Когда вы хотите, чтобы мы помыли вашу машину?". Она коротко отвечает, а затем объясняет журналисту: "Просто все знают, насколько грязная у меня машина. Однажды я даже нашла внутри улитку, которая, наверное, приползла на запах съедобных остатков, которые я там постоянно забываю".

Кажется, заниматься актерским ремеслом Аркетт подталкивала сама жизнь. Патриция выросла в семье политической активистки, среди агитационных брошюр и листовок. Мама, квартира которой была похожа на гостиничный номер, даже своих детей использовала в политических целях. Она разрисовывала их тела лозунгами "Остановите войну" и тому подобными высказываниями.

Когда будущей актрисе исполнилось 14 лет, ей окончательно надоела эта "коммуна", и она попросту сбежала к своей сестре Розанне. У старшей сестры за плечами уже было участие во многих фильмах, поэтому она решила приобщить к киноремеслу и Патрицию. Первая попытка Розанны окончилась неудачей: еще в возрасте 12 лет Патриция была приведена на съемочную площадку, однако от семейной профессии отбивалась руками и ногами.

Все же в 19 лет она покоряется своей судьбе и начинает сниматься в кино. В конце 80-х - начале 90-х годов актриса перепробовала множество ролей во второразрядных фильмах, начиная от "Кошмара на улице Вязов-3" (1987) и до "Молитвы роллеров" ("Prayer of the Rollerboys", 1991). Однако она не стыдится такого начала своей карьеры. "Ведь у меня был маленький ребенок и не было денег", - заявляет она.

Вскоре приходят и более серьезные роли, самая известная из которых - "двойная" роль в фильме Дэвида Линча "Шоссе в никуда" ("Lost Highway", 1997). В этом месяце выходит новый фильм с участием актрисы - "Ночное дежурство" ("Nightwatch", 1998), в котором ее партнером стал Ивэн МакГрегор, известный по фильмам "На игле" и "Интимный дневник".

30.04.98 GoNets!
Информационное агентство

[наверх]

Hosted by uCoz